Pitillera austrohúngara de plata, S. XIX

Nº lote: 618

Referencia: 697201

Pais: Austria-Hungría

Observaciones: Inscripción en la tapa

objeto: Pitillera, S. XIX

Medidas: 8,5 x 5,5 cm

Importe vendido: 140.00

Pitillera de plata nielada e interior dorada. S. XIX. Punzones austrohúngaros, ley 900, utilizados desde 1866 a 1922, y marcas de orfebre. Grabada "Villa" en la tapa. 8,5 x 5,5 cm

Fecha subasta: 22/06/2017

Precio de salida:

140,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.